Графомания

Зло на даче


Опубликовано 17 июля, 2016

Ночую сейчас на дачном участке. Лежу в темноте (свет в комнате перегорел), пытаюсь уснуть. Слышу как кто-то настойчиво шебуршится рядом в картонной коробке с вещами. Попытка игнорирования постороннего шума разбилась об неумолкающий царап-царап в коробке. Ну, думаю, шугану мышку. Посветил в угол смартфоном, отодвинул коробку и обомлел. На меня в тусклом свете смартфона с ненавистью уставился комочек то ли жучары, то ли паука.

Я немедля приступил к зачистке территории. Стукнул по комочку жучары-паучары веничком и почти было успокоился, но с ужасом вдруг обнаружил, что мой удар его вовсе не прикончил, и он лениво, словно нехотя, пытается ретироваться.

Следующую серию ударов веником я провёл мастерски, со сноровкой профессионального дезинсектора. Но его это совершенно не впечатлило. Вскоре, от безуспешности моих ударов, в преддверьи неконтролируемой паники, во мне проснулся берсерк. Я его истерично бил и шипел сквозь зубы: сдохни! Сдохни, ззззараза! Когда ж ты помрёшь, тварь?! Наконец, жучара-паучара, устав от этого дерьма, ловко запрыгнул на мой веник и резво помчался по моей руке к шее, дабы несомненно её перегрызть, высосать из меня все соки и устроить в моём теле личиночную Анталию. Мой испуганный вопль под воздействием состояния берсерка трансформировался в неразборчивое агрессивное рычание. Я его смахнул на пол и, не мудрствуя лукаво, начал прыгать на его тщедушном тельце ногами, забивая дерзнувшего сделать вызов человеку (венцу природного творения), в бренную поверхность пола. Гнет его паучьих амбиций вкупе с тяжестью моих тапков неумолимо придавили его к земле, лишив дальнейших шансов на реванш.

С опаской я взирал на его неподвижное тело, ожидая от него всяческой подлянки или использования спецприёмов из их паучье-жучарного военного арсенала. Надо было проверить мёртв ли он. Я чувствовал себя Эшем из зловещих мертвецов, который пытался потрогать якобы убитую ведьму. Но на моё счастье, мой экземплярчик зловещих сил был мёртв. По-настоящему мёртв. Его тело, безо всяких почестей, было сопровождено совком наружу и выкинуто на съедение птицам.

Я лёг снова спать. Но знаете что? Я вновь начал слышать шебуршание в коробке и царапанье об стены. На каждый шорох я вскакиваю и просвечиваю комнату смартфоном, но никого не вижу. Пока ещё. Я должен продержаться, до рассвета ещё 5 часов. Но я слышу как они пытаются пробраться ко мне, с каждым мгновением становясь всё более нетерпеливыми. Они жаждут мести.